Заповедное путешествие

Заявка на посещение

Заявка

Фестиваль «Зеленая Чувашия»

Дата 06 июня 2023

5 июня – День охраны окружающей среды, праздник, который везде отмечает по-разному, но, несомненно, все мероприятия направлены на то, чтобы напомнить всем о важности сохранения окружающей среды.

В этот праздничный день в Национальной библиотеке прошел детский фестиваль «Зеленая Чувашия» - яркий праздник с конкурсами, мастер-классами и подарками.

Оживленно и познавательно было и на площадке «Заповедный микс», организованный сотрудниками национального парка Чаваш вармане». Здесь ребята могли не только проверить свои экологические знания, но и узнать много нового о заповедниках и национальных парках России.

Участниками праздника стали в основном ребята, которые посещают летние школьные лагеря, воспитанники детских садов. Были и не занятые организованным отдыхом дети, которые активно участвовали в конкурсах и играх.

2023 год объявлен Главой Чувашии Олегом Николаевым (https://t.me/oanikolaev) - Годом счастливого детства. Именно экологическому просвещению руководитель региона уделил особое внимание в своём Послании (https://www.cap.ru/action/activity/sobitiya-arhiv-bannerov/2023-god/yanvarj/25-yanvarya-poslanie-glavi-chuvashskoj-respubliki) Госсовету.