Заповедное путешествие

Заявка на посещение

Заявка

Ночь географии в национальном парке

Дата 06 июня 2023

Уже совсем скоро стартует Ночь географии.

Это ежегодная акция, проходящая во всех регионах России, призванная показать настолько может быть интересна наука, рассказать о новых исследованиях в области географии.
В этом году Ночь географии пройдет со 2 по 4 июня. По всей стране организуются интерактивные площадки.

Национальный парк «Сенгилеевские горы» тоже не остался в стороне и в эти выходные подготовил мероприятия для всех любознательных!

2 июня в 18:00 в глэмпинге «Холмы» на открытом воздухе можно будет проявить свои художественные способности! На тонких березовых спилах участники мероприятия нарисуют логотип «Ночи географии», который станет заповедным сувениром, памятным для его участников в Сенгилеевских горах.

3 июня в 18:00 на экологической тропе «По следам сурка» пройдет экскурсия. Все желающие могут прогуляться по холмам в нестандартное для обычных экскурсий время, посмотреть заход солнца или даже поймать на камеру тот самый «золотой час».

4 июня в 16:30 в парке Дружбы Народов будет организована площадка национального парка , где можно будет сыграть в викторину «Знаток Сенгилеевских гор». Игра специально создана для любителей формата популярной телеигры «Своя игра». Соревнуются, как правило, две команды, но допустимо участие двух соперников. Задания раскрою вашу краеведческую эрудицию. В игре есть элементы азарта, так как возможны неожиданности в виде «кота в мешке» и перехода хода противнику.